Cookies sur le site Internet de Schlüter

Nous utilisons des cookies sur ce site pour améliorer votre expérience utilisateur. En cliquant sur « accepter » tout en conservant les réglages des cookies, vous nous donnez votre accord pour l’utilisation de cookies. Vous pouvez modifier ce réglage à tout moment. Informations supplémentaires

logo

Service Prescription

Chaque collaborateur du service prescription est à votre écoute pour vous accompagner à chaque étape de votre projet.

Nos gammes de produits et solutions vous garantissent des réalisations de qualité et une totale liberté de conception dans le respect des règles constructives en vigueur.

Appuyez-vous sur nos spécialistes qui vous informeront en toute transparence et sauront vous conseiller en toute objectivité.

Schéhrazade Benahmed - Attachée Prescription

Département : 78 - 91- 92 - 94

Paris : 5ème, 6ème, 7ème, 8ème, 9ème,13ème, 14ème, 15ème, 16ème, 17ème, arrondissements

06.32.74.51.42 - sbenahmed@schluter.fr

Patricia Perrin - Attachée Prescription

Départements : 02 - 14 - 28 - 50 - 59 - 60 - 61 - 62 - 67- 68 - 77 - 80 - 89 - 90 - 93 - 95

Paris : 1er, 2ème, 3ème, 4ème, 10ème, 11ème, 12ème, 18ème, 19ème, 20ème arrondissements

06.87.69.79.14 - pperrin@schluter.fr

Thierry Gallet 
- Attaché Prescription

Départements : 16 - 17 - 18 - 22 -  29 - 35 - 36 - 37 - 41 - 44 - 45 - 49 - 53 - 56 - 72  - 86 

06.86.54.52.43. - tgallet@schluter.fr

 

Sabine Perrin - Attachée Prescription

Départements : 08 - 10 - 25 - 51 - 52 - 54 - 55 - 57 - 67 - 68 - 70 - 88 - 90

06.49.60.96.92 - sperrin@schluter.fr

Franck Lelionnais - Attaché Prescription

Départements : 03 - 09 - 15 - 19 - 23 - 24 - 31 - 32  - 33 - 40 - 46 - 47 - 63 - 64 - 65 - 81 - 82 - 87

06.42.44.79.37 . - flelionnais@schluter.fr

Jean-Marc Lopez - Attaché Prescription

Départements : 01 - 21 - 38 - 39 - 42 - 43 - 58 - 69 - 71 - 73 - 74 - 89

06.30.06.05.76. - jmlopez@schluter.fr

Antoine Boinay- Attaché Prescription

Départements : 04 - 05 - 06 - 07 - 11 - 12 - 13 - 20 - 26 - 30 - 34 - 48 - 66 - 83 - 84

07.84.02.84.49 - Aboinay@schluter.fr

 

 

Lydie Blot

Assistante Prescription

Téléphone :  03.44.54.57.19.
E-Mail : Lydie_Blot@schluter-systems.fr

Pour nous contacter, c'est facile !

Schlüter-Systems S.à.r.l.
12, rue des Flandres
60410 Villeneuve sur Verberie
Tél. : 03.44.54.18.88
Fax : 03.44.54.18.80

image

Une question à poser ?

Nous sommes à votre écoute !